Юношескую сборную баскетбольного «Спартака» сформировали в Приморье

По итогам работы летнего лагеря «Спартак-Приморье» сформирован состав юношеской команды, которая представит регион в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги.



Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, главным тренером команды назначен приморский специалист Александр Петухов. На сегодняшний день в составе «красно-белых» 12 игроков.



20160807-DSC_4382.jpg



«За приморский “Спартак” будут выступать  Павел Белобородов, Андрей Лукашов, Данил Горбунов, Георгий Пилипчук, Сергей Грашкин, Алексей Медведев. А также Иван Моргунов, Александр Козин, Кирилл Денисов, Денис Мышалов, Захар Терно, Роман Бутынец», – сообщили в ведомстве.

По словам Александра Петухова, в просмотре приняли участие около 30 ребят.



20160807-DSC_4352.jpg



«Самый главный критерий отбора – усердие на тренировках, видение игры, умение слушать и воспринимать информацию. Конечно, мы смотрели на технические навыки, полученные у других тренеров. Команда собрана на перспективу, а не на сиюминутный результат», – сказал он.

Напомним, ранее Губернатор Владимир Миклушевский заявил, что считает развитие детско-юношеского спорта в Приморье значимым направлением работы профессиональных клубов. 



20160807-DSC_4411.jpg



«Планы у нас амбициозные, но выполнимые, я докладывал о них Президенту России Владимиру Путину. Мы получили его одобрение, и теперь надо воплощать эти планы в жизнь»,  – подчеркнул глава региона.



20160807-DSC_4754.jpg



Отметим, в ближайшие два года в Приморье планируется построить 58 мини-стадионов около школ и пять крытых ледовых дворцов.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото предоставлено пресс-службой БК «Спартак-Приморье»



Категории: