Губернатор Приморья провёл двустороннюю встречу с главой Красноармейского района. СТЕНОГРАММА

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провёл двустороннюю встречу с главой Красноармейского района Натальей Гриценко в рамках рабочей поездки в муниципалитет сегодня, 10 августа.



Владимир Миклушевский: Наталья Николаевна, расскажите, пожалуйста, как в Красноармейском районе реализуются Указы Президента от 7 мая 2012 года, касающиеся повышения зарплаты учителей, воспитателей детских садов работников учреждений культуры. И, безусловно, как выполняются поручения мои, которые были даны по итогам большого проезда в 2014 году.

Наталья Гриценко: Средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений составляет 34 тысячи 150 рублей, что несколько превышает норму. Средняя зарплата воспитателей – более 24 тысяч рублей, работников дополнительного образования – 25 тысяч 300 рублей. Что касается работников учреждений культуры, средняя заработная плата – более 25 тысяч рублей.

Если говорить о поручениях, которые Вами были даны по итогам большого проезда, два поручения у нас уже выполнены.

Одно из поручений – это приобретение машины скорой помощи для центральной районной больницы. Сразу же с Вашей помощью мы решили этот вопрос в 2014 году – это скорая помощь для врачебной амбулатории села Глубинное.

Второе поручение – это обустройство траверсов на реке Большая Уссурка. И в настоящее время в стадии реализации Рощинская школа – одно из самых сложных поручений, которое в общем-то затянулось. Но я думаю, что совместными усилиями мы его выполним.

Владимир Миклушевский: Да, давайте сейчас договоримся взять это под наш совместный общий контроль. И сделать так, чтобы до конца года школа была достроена.

Наталья Гриценко: Вот тогда к концу года все Ваши поручения будут выполнены.

Владимир Миклушевский: Договорились.

Юлия Шатина,  [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



Категории: