Эффективность работы дорожников приморцы будут оценивать интернет-голосованием

Меры по повышению эффективности руководителей филиалов главного дорожного предприятия края – Примавтодора – предложил Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 10 августа, в ходе приема граждан Красноармейского района. В мероприятии приняла участие Общественный советник Губернатора Приморья Виктория Николаева.



С вопросом о неудовлетворительном состоянии автодороги Дальнереченск – Рощино – Восток обратился заместитель председателя общественной палаты района Александр Кравцов.

«Считаем, что проблема заключается в том, что укрупнили филиал. С прошлого года мы почувствовали разницу по обслуживанию дорог. Невозможно было проехать по трассе Рощино –Восток-2. Не дороги, а колеи сплошные», – отметил гражданин.

По информации директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра Шворы, работы на участке уже ведутся – выполнен ямочный ремонт асфальта, устранена колейность.

Владимир Миклушевский, в свою очередь, предложил оценить эффективность работы руководителей филиалов.

«Это может быть интернет-площадка «Голос-25» или отдельное рейтингование, которое позволит определить удовлетворенности жителей работой местных дорожников. Увидим много жалоб – значит не взаимодействуют руководители с главами территорий, будем таких менять», – поручил Губернатор руководителю профильного ведомства.

Также от лица жителей района заявитель попросил на территориальный участок новую дорожную технику.

Александр Швора сообщил, что Примавтодор в этом году впервые приступит к обновлению парка дорожной техники. Планируется закупить около 35 единиц КДМ и автогрейдеров. Губернатор поручил как минимум одну предусмотреть для участка в Красноармейском районе.

К директору департамента жители района адресовали еще один вопрос. Так Александр Григорьевич озвучил просьбу своих односельчан – чтобы в Рощино вновь летали самолеты.



AR0Z3081.jpg



Владимир Миклушевский рассказал заявителю, что сегодня утром он осмотрел бывший аэродром Рощино.

«Мы будем покупать третий самолет. Для организации полетов DHC-6 на нынешней площадке необходимо подготовить взлетно-посадочную полосу и служебно-пассажирское здание. Александр Владимирович, вам поручение – подготовить предложения по организации авиасообщения с Рощино», – обратился он к директору департамента.

Отметим, что сегодня специалистами также запланировано строительство взлетно-посадочной полосы, аэровокзала и топливно-заправочного комплекса в поселке Восток.



Екатерина Века, [email protected] 

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



Категории: