Экологический соцопрос в рамках проекта «Зеленый щит» провели во Владивостоке

«Зеленый щит» — новый проект «Единой России». Партийцы решили, что Владивостоку пора менять облик. И вместо точечной застройки возводить парки. А что думают по этому поводу жители и гости города, узнавала Любовь Краснослободцева. 

Экологический соцопрос в центре Владивостока. По его итогам инициаторы проекта хотят узнать, готовы ли горожане менять цвет города на зеленый или предпочитают серость бетонных джунглей.

Владимир Иванов, директор департамента лесного хозяйства Приморского края:

— Город Владивосток не имеет такого зеленого щита. Большая территория вырубается под коттеджные застройки, коттеджные поселки, поэтому мы видим основное направление первостепенной работы — город Владивосток.

В ходе опроса выясняется, что экологическая обстановка в городе  многих жителей не устраивает: дышать тяжело, зелени все меньше. Масштабный проект «Единой России» под названием «Зеленый щит» разработан с целью восстановления экологического баланса и возвращения «зеленых зон».

Кирилл Лагунов, руководитель общественной организации «Молодая гвардия»:

— Нашу комфортную среду убирают для каких-то коммерческих целей — это то, что сейчас происходит на Змеинке. Город должен развиваться не только в ключе каких-то массовых застроек и новой архитектуры, но в городе должно быть комфортно, в том числе это отразится на экологии.

«Единая Россия» планирует взять на контроль своевременность и разработку Правительством РФ и Минэкологии необходимых подзаконных актов об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов, расположенных в городах. О результатах работы таких мониторинговых групп подготовят доклад президенту РФ Владимиру Путину.

«Панорама»

Категории: