Новая спортплощадка появится в Уссурийске

К 1 сентября средняя школа №30 обзаведется универсальной спортивной площадкой. Ход строительных работ на  объекте проинспектировал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки в муниципалитет сегодня, 19 августа.

Как доложил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, строительство ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы. За счет бюджета края приобретается комплект оборудования, который включает в себя хоккейную коробку, которая при необходимости летом может использоваться как футбольная, баскетбольная или волейбольная площадка. Также в проект включены трибуна для зрителей, модули для раздевалок, тренировочная площадка со стационарными тренажерами.

AR0Z6378.jpg

«В июне оборудование передали Уссурийску, начались строительные работы. На сегодняшний день забетонировано основание площадки, смонтирован каркас для установки сидений, выполнен монтаж ограждения, установлены тренажеры. Все работы планируется завершить к началу нового учебного года – к 1 сентября», – доложил директор департамента.

AR0Z6423.jpg

Кроме того, Губернатор обратил внимание на плохое состояние участка дороги на подъезде к школе и поручил главе администрации Уссурийска Евгению Коржу срочно решить проблему.

«Дорога в плачевном состоянии. А ведь ведет она к социально значимому объекту – школе, которую каждый день посещают сотни людей. Нужно срочно привести дорогу в порядок», – заявил Владимир Миклушевский.

AR0Z6446.jpg

Евгений Корж доложил, что дорога в течение сентября будет отремонтирована. По его словам, аукцион на ремонт дороги состоится 22 августа. Начальная максимальная цена – около 8 миллионов рублей. 80% финансирования поступит из краевого бюджета, еще 20% – из муниципального.

AR0Z6434.jpg

«Асфальтовое покрытие будет укладываться от улицы Некрасова, включая  автобусное разворотное кольцо, и далее вдоль школы до улицы Беляева. Площадь покрытия составит 7,5 квадратных километров. Будут также отремонтированы тротуар и бордюр. Ориентировочно работы будут завершены к 3 октября», – доложил он.

Напомним, Владимир Миклушевский проводит свой рабочий день в Уссурийском городском округе. В муниципалитете руководитель края уже осмотрел отремонтированный аварийный дом по улице Трудовая, 10, посетил Уссурийскую центральную городскую больницу, встретился с коллективом медучреждения, проинспектировал ремонт участка дороги село Утесное – озеро Солдатское.

Екатерина Голева, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: