95% многодетных семей Уссурийска получили бесплатные земельные участки

95% многодетных семей Уссурийска, вставших в очередь на землю, уже получили бесплатные участки. Об этом глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж доложил Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому в ходе двусторонней встречи сегодня, 19 августа. 

Владимир Миклушевский: Евгений Евгеньевич, расскажите, пожалуйста, как на территории исполняются Указы Президента РФ от 7 мая 2012 года, связанные в том числе с повышением зарплат работникам социальной сферы, как идёт переселение граждан из аварийного жилья, а также как выполняются мои поручения по итогам Большого проезда 2014 года.

Евгений Корж: Владимир Владимирович, все Указы Президента РФ выполняем в срок, все дорожные карты выдерживаем: и в сфере образования, и культуры. 

Все ваши поручения уже выполнены. Так, вместо трёх многофункциональных спортивных площадок мы построили 12. Также выдаём по вашему поручению квартиры медработникам. 

Владимир Миклушевский: Благодарю вас за то, что вы активно занимаетесь и этим вопросом. Сейчас медицина – это краевая забота, но она работает на благо местных жителей, и очень важно помочь молодым специалистам, приезжающим в муниципалитет, решить социально-бытовые вопросы: обеспечить их детей местами в детских садах и школах при необходимости, например. 

Евгений Корж: Переселение из аварийного жилья в округе идёт быстрее дорожной карты, с этим проблем нет. Также у нас успешно выполняется 837-й федеральный закон о выдаче бесплатных земельных участков многодетным семьям. На сегодняшний день задача выполнена уже на 95%. Сегодня прошла очередная жеребьевка, из разыгрываемых 216 участков распределено 87. До первого сентября на 100% обеспечим граждан земельными участками. 

Владимир Миклушевский: Спасибо. 

Напомним, в реестр по Уссурийскому городскому округу включены 1 424 многодетных семьи, 1131 участнику уже предоставлены бесплатные земельные участки. 

Юлия Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

 

 

Категории: