Рабочая поездка главы региона в Уссурийск

 

Флаги реют и над Уссурийском, где с рабочим визитом побывал Владимир Миклушевский. Третий по величине город Приморья готовится без приключений встретить осень. Напомним, в прошлом году не удалось из-за тайфуна «Гони». Тему продолжит Дарья Орлова.

Рабочую поездку по Уссурийску глава региона начал с посещения масштабного строительства — в микрорайоне Южный возводят сквер в честь 150-летия Уссурийска. Глава администрации Евгений Корж доложил, что все идет по графику. Открытие в начале сентября.

— Зона, где можно отдыхать, гулять с детьми. Небольшая велосипедная зона — на маленьких велосипедах, чтобы дети катались. Просто зона отдыха для нашего микрорайона.

А еще детский игровой городок, спортивная площадка с уличными тренажерами, зона отдыха с лавочками и небольшая концертная площадка. Также появится здесь и бесплатная парковка. В ночное время она будет освещаться. Поднимают в Уссурийске и спорт. Универсальная площадка около средней школы №30 — одно из 102-х поручений «Большого проезда» — на стадии завершения.

А также Владимир Миклушевский поручил отремонтировать дорогу около школы. Евгений Корж доложил, дорога в течение сентября будет отремонтирована. Аукцион на ремонт дороги состоится на днях. Особое внимание главы региона — медицине. Владимир Миклушевский посетил поликлинику, где осмотрел биохимическую лабораторию, проверил систему электронной записи к специалистам.

Также губернатор встретился с коллективом больницы и ответил на все интересующие вопросы: жилье, зарплаты, кадры и оснащение. В диалоге со специалистами родились новые поручения. Главе администрации городского округа Владимир Миклушевский поручил взять на личный контроль вопрос обеспечения служебными квартирами медицинских работников, а профильному департаменту — купить в поликлинику два современных эндоскопа, чтобы привлечь на территорию нужных специалистов.

Сергей Сопчук, общественный помощник губернатора Приморского края по стратегическим направлениям развития:

— Действительно, потребность во врачах большая. Сегодня большая проблема в здравоохранении — это как раз те врачи, особенно узкой специализации, в которых нуждаются наши лечебные учреждения.

Также глава региона осмотрел, как восстанавливают дорогу после прошлогоднего тайфуна «Гони» — работы ведут по плану. Встретился с депутатами территории и провел личный прием граждан.

«Панорама»

Категории: