Инвестплощадку в области ИТ-технологий представят на Дальинфокоме-2016 в Приморье

Совершенно новый подход к стартапам представят в этом году на IX форуме информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком», который пройдет 27 и 28 сентября в кампусе ДВФУ.



 В этом году вместо традиционного конкурса стартапов на форуме заработает инвестиционная площадка MainTrust, на которой смогут встретиться те, у кого есть новые идеи, и инвесторы.

О том, как будет работать инвестиционная площадка, рассказал директор Тихоокеанской управляющей компании Андрей Косолапов.

«Многим необходим стартовый капитал на реализацию проектов, но далеко не всем удается его найти. В мире есть такая технология, называется она крауд инвестирование от слова crowd – группа людей. Есть даже несколько разновидностей такого инвестирования, более подробно о них мы расскажем на инвестплощадке», – сообщил он.

Напомним, главное профессиональное ИТ-мероприятие «Дальинфоком» пройдет во Владивостоке 26-27 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. В рамках форума пройдет хакатон и чемпионат по киберспорту. Также на Дальинфокоме выберут самый результативный многофункциональный центр и лучшего сотрудника МФЦ.

Участниками IX форума информационных технологий и телекоммуникаций станут: представители Министерства информационных технологий и связи РФ, представители органов государственного управления регионов Российской Федерации, представители органов государственной власти и организаций стран Азиатско-тихоокеанского региона, компании, предоставляющие услуги проводной и сотовой связи Дальнего Востока, поставщики телекоммуникационного оборудования, Интернет-провайдеры, поставщики программного обеспечения для телекоммуникаций и автоматизации бизнес-процессов и многие другие. Оператором форума в этом году выступает ООО «Центр репутационных технологий Владивостока».



Категории: