За свои идеи молодые приморцы получили 400 тысяч рублей

400 тысяч рублей на реализацию своих проектов выиграли талантливые молодые люди Приморья.



Как сообщили в краевом департаменте по делам молодёжи, ребята победили во Всероссийском конкурсе проектов, который прошел в рамках молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме. 

«Гранты в размере 200 тысяч рублей получили руководитель проекта «Школа фандрэйзинга» Александр Просекин и представитель Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации Алексей Кулинич с проектом настольной образовательной игры “Мое Приморье”. Кроме того, рекомендацию к реализации от организаторов форума получил проект Надежды Шемчук “Загляните в детский альбом”. Ребята приступят к реализации своих инициатив по возвращении в Приморье», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

400 тыщ 1.jpg

Отметим, в этом году более 140 молодых приморцев принимают участие во всероссийской форумной кампании 2016 года. Ребята активно участвуют на форумах «Итуруп», «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме». В августе завершающая делегация из 13 человек молодых журналистов отправятся на смену во Владимир. Общий фонд Приморья на форумной кампании 2016 года – 1,6 миллиона рублей.



Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото предоставлены департаментом по делам молодёжи

 

Категории: