Третья благотворительная ярмарка для опекунов пройдет в Приморье

Третья благотворительная ярмарка для опекунских семей пройдет 25 августа в Приморье.

Как сообщили в департаменте информационной политики Приморского края, принять участие в ярмарке смогут все желающие.

«На прилавках будет представлен ассортимент канцелярских товаров и все необходимое для образовательного процесса любого школьника. Дедушки и бабушки, являющиеся опекунами школьников, смогут приобрести эти товары совершенно бесплатно. Остальные гости ярмарки получат возможность купить указанные товары по очень низким ценам», – отметили в ведомстве.

25 августа  с 12.00 в средней школе № 2, по адресу: Владивосток, Толстого 27,  опекуны смогут получить специальные жетоны и обменять их в ходе ярмарки на канцелярские товары и все необходимое для образовательного процесса школьника.

По словам организатора мероприятия, исполнительного директора Центра социально-экономического развития ДВФО Анны Одинцовой, опекун должен будет предъявить документ, удостоверяющий опекунство над несовершеннолетними.

«На первой и второй ярмарке был представлен ассортимент канцелярских товаров, верхней одежды и обуви для детей школьного возраста. Приобрести товар можно было только по символической валюте, а для того, чтобы получить эту валюту, нужно всего лишь прийти и предъявить документы об опеке. Каждому опекуну выдавалось по 50 таких денежных единиц. Пачка из 25 тетрадей стоила 8 фантиков, пенал – 8 фантиков», – рассказала Анна Одинцова.

Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: (423) 266-04-87, или на сайте.

Отметим, мероприятие пройдет при поддержке Совета ветеранов Ленинского района города Владивостока.

Напомним, первая благотворительная ярмарка для опекунов была организована в ноябре прошлого года в Центре детского творчества на Океанском проспекте и собрала более 700 посетителей. Вторая ярмарка проходила уже в марте 2016 года в Доме молодежи и собрала уже более тысячи человек.



Ольга Попова, [email protected]

 

Категории: