Второй Восточный экономический форум будут обслуживать почти пятьсот добровольцев

Второй Восточный экономический форум будут обслуживать почти пятьсот добровольцев. Наталья Ладутько выяснила, чем именно они будут заниматься и какими качествами должен обладать волонтёр.

Волонтером Татьяна Гирийчук стала впервые, и уже  — на ответственной должности. Через стойку аккредитации проходят все без исключения участники ВЭФ.

Татьяна Гирийчук, волонтер:

— Во-первых, это интересно. Большое мероприятие. Хотелось участие в нем проявить, чтобы оно прошло на высшем уровне.  Все проконтролировать, самой поучаствовать.

Четыреста семьдесят волонтеров, которых допустили к работе на ВЭФ, объединяет одно общее качество — ответственность. Все они прошли общее обучение, по результатам экзамена помощников распределили по функциям: информация, встреча-проводы, транспорт, питание и конгресс — это работа в залах. Сейчас кураторы доучивают волонтеров уже на местах. 

Игорь Павлов, директор ВЭФ:

— Мы по многим дисциплинам проводим обучение. Один из важных вопросов — это знание о самом форуме, его программе, как это все устроено. Также английский язык, этикет. Все это есть в программе. И обязательно есть тренинги.

Островом Русский поле деятельности не ограничивается, волонтеры будут работать в главных гостиницах Владивостока и аэропорту. И хотя официальные даты форума 2 и 3 сентября, помогать добровольцы будут в течение пяти дней.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Пока форум не стартовал, работы у волонтеров не так много. Но это своеобразное затишье перед бурей. Уже с 1 сентября они будут помогать, отвечать на вопросы и встречать гостей форума.

«Панорама»

 

Категории: