Движение «Матери России» Лучегорска присоединилось к акции «Дни тишины»

 

Женщин ловили в магазине одежды. Так удалось быстро раздать 200 листовок, каждая из которых призывает решиться на рождение ребенка, если беременность уже случилась. Аборты нужны, когда есть показания врача. Все остальное — из-за страхов, их можно побороть.

Евгения Комова, психотерапевт:

— В эти дни мы предоставляем психологическую помощь — доступную, чтобы женщина могла обратиться, либо семья, либо супруг женщины.

Говорили много о том, что у плода в семь недель уже бьётся сердце, о том, что нужно слушать не мужчину, который толкает на аборт, а свои чувства, о том, что сделанного — не исправишь. И с этим жить.

Так называемые Дни тишины, когда направления на аборт не дают и аборты не делают ни в одном учреждении страны, проходят каждый год. Впервые в Лучегорске к ним подключилось движение «Матери России». И акция обрела масштаб.

Татьяна Заболотная, председатель Приморского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России»:

— Пожарский район — молодцы, местное отделение движения «Матери России». Ему только полгода, но они мощно стартовали, это хороший пример.

Медики, кто делает аборты, знают, в кресло садятся самые разные женщины. Молодые и зрелые, бедные и богатые, одиночки и те, кто замужем. Но знают они и таких, кто ушел с операции в последний момент, решив оставить этого ребенка.

«Панорама»

Категории: