Подготовка спецвыпуска «Приморской газеты» к ВЭФ

Готовились к форуму и журналисты. Прошлый ВЭФ сопровождало официальное краевое издание – «Приморская газета». В этом году журналисты сделали специальный выпуск с итогами прошлого форума и перечислением всех перспектив для потенциальных инвесторов.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Ценнее всего на форуме — информация. Многие участники приезжают на Дальний Восток буквально с минимальными знаниями о регионе. А уже нужно решать, инвестировать или нет, главное — куда.

К ВЭФ «Приморская газета» сделала специальный выпуск. Готовились к нему, как к форуму — за год. Собирали информацию, брали интервью и верстали так, чтобы соответствовать уровню мероприятия. 

Даниил Хомик, дизайнер «Приморской газеты»:

— Каждый специальный выпуск «Приморской газеты» имеет уникальный дизайн. Выпуск «ВЭФ» не стал исключением. Мы изучили фирменный стиль форума и постарались сделать наш выпуск в соответствии с ним. Таким образом, наш выпуск стал гармоничным дополнением к ВЭФ.

Получился бизнес-гид по региону. Издание рассказывает о новых резидентах Свободного порта и проектах ТОР наглядно — в графиках и цифрах. Туристический потенциал раскрывает статистика: в этом году Приморье посетили пятьсот одиннадцать тысяч человек. Для инвесторов важна точность. Когда есть цифры, можно рассчитать и выгоду.

Александр Охрименко, главный редактор «Приморской газеты»:

— В этом выпуске представлена информация не только о Приморском крае, но и обо всех регионах Дальнего Востока. В частности, отдельные материалы посвящены полноценным бизнес-портретам отдельных регионов Дальнего Востока. Выпуск наполнен информацией, которая будет интересна и полезна.

А еще понятна. Номер выпустили на русском и английском языках. Найти его можно в гостиницах, аэропорту и на площадках форума.

«Панорама»

Категории: