Помощь в размере 1,2 миллиарда рублей направят Приморью из федерального бюджета

На ликвидацию последствий тайфуна в Приморье Правительство РФ направит 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам совещания с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, главой МЧС Владимиром Пучковым, а также вице-премьером – полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

 

В ходе совещания Владимир Миклушевский доложил Президенту о паводковой ситуации с устранением последствий тайфуна «Лайонрок» и попросил федеральной поддержки.

 

2.jpg

 

 «В настоящее время в зоне подтопления остаются 13 муниципальных районов, в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков. Отрезанными остаются два крупных райцентра,  в каждом из которых проживают по 40 тысяч человек. Всего таких населенных пунктов 17, а еще с 19 отсутствует связь, в 51 населенном пункте отсутствует электроснабжение. Эвакуирован 641 человек, более 400 остаются в пунктах временного размещения», – сообщил Губернатор Приморья.

Владимир Путин поручил Правительству оказать необходимую помощь Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений.

Первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей.

 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

 

Категории: