Начаты работы по восстановлению водоснабжения в поселке Кавалерово

Сегодня, 4 сентября, специалисты КГУП «Примтеплоэнерго» приступили к восстановлению водоснабжения в поселке Кавалерово, где в результате сильных дождей оказалась разрушенной водозаборная система.

По словам вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова, курирующего по поручению главы края ход восстановительных работ в пострадавших от тайфуна районах, после понижения уровня воды в реке, где был построен водозабор, появилась возможность приступить к восстановительным работам.

«Мы на месте определились с объемами необходимых восстановительных мероприятий, выработали техническое решение, как обеспечить водоснабжение района», – сообщил Евгений Вишняков.

Сейчас специалисты приступили к работам на месте водозабора.

«Работает тяжелая техника, делаем отвод воды, обвалование, чтобы осушить водопроводную трубу, затем проводим сварочные работы и запускаем подачу воды для технических нужд», – рассказал глава Кавалеровского муниципального района Сергей Гавриков.

Он особо подчеркнул, что речь пока идет о восстановлении подачи воды, предназначенной для технических нужд.

«В данное время мы восстанавливаем именно подачу воды, которая может использоваться для технических нужд. Восстановлением водоснабжения в полном объеме мы сможем приступить лишь тогда, когда полностью стабилизируется вода в районе водозабора», – пояснил он.

Евгений Вишняков также сообщил, что в Кавалерово направились машины для перевозки воды и глубинный насос для заправки их из скважины.

Евгений Ковалев, e_kovalev[email protected]mail.ru

 

Категории: