Воспитанников детского дома поселка Кавалерово эвакуируют в Арсеньев

Ребят эвакуируют уже сегодня. Об этом сообщили Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому сегодня, 6 сентября, во время посещения социального учреждения.

По словам заместителя директора детского дома, сейчас здесь живут 24 ребенка. Эвакуация начата из-за отсутствия воды.

«Сегодня детей вместе с воспитателями отправят в детский дом Арсеньева. Такое решение мы приняли совместно с департаментом образования и науки из-за отсутствия центрального водоснабжения. Питьевую воду нам привозят, мы можем готовить пищу. Нет технической», – отметила она.

Губернатор поинтересовался у представителей учреждения, все ли есть для переезда.

«Вам помощь нужна?», – спросил Владимир Миклушевский.

Сотрудники детского дома ответили, что все необходимое для эвакуации, включая транспорт, у них есть.

Отметим, в Кавалеровском районе Приморья также располагается социально-реабилитационный центр «Детство», там проживает 18 детей. Речь об их эвакуации пока не идет – в учреждении работает центральное водоснабжение, есть электроэнергия и все необходимое для нормального функционирования учреждения.

Напомним, накануне Губернатор Приморья Владимир Миклушевский вновь направился в рабочую поездку по пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» районам края.

По дороге в Кавалеровский муниципальный район глава региона осмотрел участок дороги недалеко от села Уборка, где в результате тайфуна перемыло дорогу. Здесь после схода воды проведены восстановительные работы. После Губернатор отправился в пункт временного размещения в поселке Кавалерово, который развернут на базе общежития колледжа. Затем Владимир Миклушевский провел выездное совещание по ликвидации ЧС в Кавалеровском районе. Губернатор Приморья акцентировал, что в восстановлении дорог и мостов, связи и электроснабжения району будет оказана максимальная помощь.

Владимир Миклушевский также осмотрел инфраструктуру поселка Кавалерово, сильно пострадавшую в ходе паводков, вызванных тайфуном «Лайонрок».

По итогам осмотра Губернатор поручил сосредоточить все силы на восстановлении проездов к отрезанным от внешнего мира населенным пунктам. 

«В первую очередь займитесь восстановлением транспортных путей, которым нет альтернативы. Самый острый вопрос, конечно, – восстановление моста в село Суворово, смытого стихией. Люди до сих пор сидят без связи и электричества», – акцентировал глава Приморья.



 ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Елена Бурмистрова, burmistrova_ev@primorsky.ru

 

Категории: