Часть средств от продажи билетов на «Меридианы Тихого» пойдет на помощь пострадавшим от тайфуна приморцам

Десять рублей с каждого проданного билета на фильмы 14-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» будут направленны на помощь пострадавшим от тайфуна приморцам.

С такой инициативой выступили вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев и художественный руководитель театра имени Горького, генеральный директор «Меридианов Тихого» Ефим Звеняцкий.

 

 

Как отметил Ефим Звеняцкий, это в первую очередь позволит каждому жителю Приморья объединиться в едином деле и поддержать своих земляков в беде.

«Наша поддержка сейчас очень нужна жителям районов, оказавшихся в зоне затопления. А принять участие в благом деле сможет каждый – и местные жители, и звездные гости фестиваля», – прокомментировал Ефим Звеняцкий.

Кинопоказы в рамках фестиваля пройдут в сети кинотеатров «Иллюзион». По словам председателя совета директоров сети кинотеатров «Иллюзион» Эдуарда Корина, все собранные средства по завершению международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», будут направлены на единый счет для помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок».

Отметим, продажа билетов на фильмы 14-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» стартовала в Приморье уже на этой неделе. Покупку можно совершить и онлайн на сайте www.illuzion.ru и в кассах кинотеатра «Океан».

Первые сеансы начнутся уже в день официального открытия кинофестиваля 10 сентября. В этот день на экранах кинотеатра «Океан» можно будет посмотреть несколько кинолент, в том числе два фильма открытия. Помимо кинопоказов жителей и гостей города ожидают творческие встречи с актёрами и режиссёрами.

Напомним, XIII Международный кинофестиваль стран АТР в этом году пройдет в Приморье с 10 по 16 сентября.

 

Ольга Попова, [email protected]

 

 

Категории: