Пункт приема помощи пострадавшим от тайфуна работает круглосуточно

Сюда люди идут днем и ночью. Несут теплые вещи, постельное белье, даже ранцы в школу. Волонтеры собрали медикаменты. В районах, говорят, требуются лекарства от простуды, жаропонижающее и бинты с зеленкой.

Из личных машин даже выстроилась очередь, чтобы разгрузить мешки с вещами. Параллельно подходят микроавтобусы и все это загружают на отправку. За 4 дня в край ушли четыре большегруза.

Алексей — один из волонтеров. Помогает сортировать вещи и перевозить на своей машине.  Здесь уже четвертый день. Приходит к 8 утра и работает до глубокой ночи.

Алексей Еремин, волонтер:

— Кто-то сам пришел, человек где-то пять в день бывает, бывает и до семи. Где-то школьники пришли, отпускают их из колледжей.

Наталья Маева, заместитель директора Приморского центра социального обслуживания населения:

— Одежду приносят все вперемешку, поэтому нам необходимо сортировать на мужскую, детскую, женскую, теплые вещи. Для этого срочно нужны люди.

Сегодня помощь отправится в Чугуевской район и поселок Шумное. Буквально утром звонили из Лесозаводского городского округа и Красноармейского  района, им тоже нужны предметы первой необходимости. 

Елена Штейникова, корреспондент:

— Вещей уже собрано достаточно. Сейчас остро необходимы медикаменты, продукты и питьевая вода. Также районы просят привезти фонарики, газовые баллоны, свечи и спички. Хочу напомнить, что пункт приема помощи пострадавшим от тайфуна, работает круглосуточно по адресу: Иртышская, 8.

«Панорама»

Категории: