Приморье обеспечено бесперебойным снабжением продуктами питания

Товарных запасов на продовольственных складах и оптовых базах Приморья достаточно, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение края.

Краевым департаментом лицензирования и торговли регулярно проводится мониторинг ситуации на  потребительском рынке края, в том числе в зонах ЧС.

«В целом на предприятиях розничной торговли обстановка стабильная, ажиотажного спроса на товары не отмечается. Сохраняется широкий ассортимент, количество поставщиков не снизилось», – сообщили специалисты.

Также они отметили, что товарных запасов на продовольственных складах и оптовых базах достаточно, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение и, поэтому приморцам нет необходимости закупать продукты впрок. 

Кроме того, в Приморье продолжают работу сельскохозяйственные ярмарки, где жители могут приобрести различные продукты по доступным ценам.

По словам вице-губернатора Сергея Сидоренко, на территории края ведется ежедневный мониторинг цен на продукты. На данный момент ценовая ситуация стабильная.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что все сообщения о росте цен на продукты питания в пострадавших районах должен проверять краевой департамент лицензирования и торговли. В случае подтверждения фактов – принимать соответствующие меры. Глава региона рекомендовал подключиться к пресечению незаконной предпринимательской деятельности сотрудникам МВД.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: