20 муниципальных МФЦ Приморья поборются за звание лучшего

20 муниципальных МФЦ Приморья поборются за звание лучшего

В Приморье проходит конкурс на определение лучшего многофункционального центра края и самого эффективного работника в этой сфере. Результаты будут озвучены на ИТ-форуме «Дальинфоком-2016» 27 сентября.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, из 34 муниципальных учреждений, являющихся многофункциональными центрами, заявки на участие подали 20 многофункциональных центров и 18 сотрудников.

«Участники распределены по двум номинациям – крупные и средние МФЦ. Оценивать конкурсантов будут по нескольким критериям – производительность, отзывы посетителей, количество принятых и выданных документов, соответствие требованиям Единого стандарта обслуживания», – пояснили  в ведомстве.

Победители среди крупных многофункциональных центров смогут получить миллион рублей за первое место, средних – 800 тысяч рублей. Эти средства учреждения смогут направить на поощрение сотрудников, а также приобретение новой высокопроизводительной техники для обслуживания приморцев.

Лучшие сотрудники смогут получить до 100 тысяч рублей, а также попасть на стажировку в лучший многофункциональный центр России, повысить квалификацию и представить Приморский край на конкурсе федерального уровня. 

Отметим, на территории края действует 37 многофункциональных центров, в которых можно получить 212 государственных услуг. Ежедневно в приморских МФЦ обсуживают около 5 тысяч посетителей. За первые шесть месяцев 2016 года в центры обратились более 600 тысяч приморцев, почти 90% из них довольны качеством обслуживания.

Напомним, расширение списка услуг МФЦ – поручение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. По мнению главы региона, важно, что с развитием портала госуслуг и открытием сети МФЦ жители региона избавлены от необходимости  тратить время на хождение по различным инстанциям.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: