Восстановлено транспортное сообщение с одним из населенных пунктов Лазовского района

Сотрудники «Примавтодора» продолжают восстановительные работы на автодороге Лазо-Преображение. В настоящий момент завершен временный объезд размытого участка на 8 километре трассы.



Как сообщил генеральный директор АО «Примавтодор» Дмитрий Горлов, после восстановления проезда на этом участке стало возможно полноценное транспортное сообщение с селом Беневское.



IMG_0801.JPG



«Сегодня тяжелая техника выдвинулась дальше в сторону Преображения. После устранения еще одного промыва дороги начнутся работы по восстановлению подходов к мосту через реку Киевка у села Свободное. Здесь необходимо создать насыпь объемом 5-7 тысяч кубометров скального грунта», — добавил Дмитрий Горлов.



IMG_0802.JPG



Планируется, что в начале следующей недели тяжелая техника сможет пройти этот участок и отправится на самый поврежденный участок в районе 44-46 километров дороги Лазо-Преображение. В настоящий момент в Лазо скапливается техника с других филиалов Примавтодора.



IMG_0834.JPG



Напомним, в настоящее время остаются отрезанными от районных центров 39 населенных пунктов в восьми муниципальных образованиях края. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поставил задачу – максимально оперативно наладить транспортное сообщение с данными территориями.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: