Гуманитарную помощь доставили в отрезанное село Мельничное Красноармейского района

Продукты питания, теплые вещи, постельное белье и медикаменты доставили в отрезанное водой село Мельничное Красноармейского района. Гуманитарную помощь собрали для жителей отдаленной территории соседние Пожарский и Дальнереченские районы, а также департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Как сообщила глава района Наталья Гриценко, груз был доставлен в село сегодня утром вертолетом Ми-8.

«Вода в селе упала на 1,43 метра, постепенно люди приступают к наведению порядка в домах. Вчера до 11 вечера смогли доставить в Мельничное и Дальний Кут пенсию и почту. Сегодня несколько грузовиков уже смогли проехать из села, будем пробовать еще запускать туда транспорт, чтобы объективно оценить обстановку на месте», — сообщила она.

Руководитель муниципалитета добавила также, что спустя неделю удалось восстановить электроснабжение в селах Саровка и Покровка. Продукты питания в виде гуманитарного груза были доставлены и в село Молодежное.

Напомним, два дня назад в подтопленных населенных пунктах Красноармейского района посетил лично Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский – в селе Рощино, Дальний Кут, Вострецово. Глава Приморья пообщался с жителями сел, передал гуманитарный груз, провел заседание краевой комиссии по ЧС.

Владимир Миклушевский сейчас лично инспектирует ход восстановительных работ в наиболее пострадавших от стихии муниципалитетах. Губернатор уже посетил Красноармейский, Чугуевский, Кавалеровский, Лазовский, Ольгинский районы, Дальнереченский, Дальнегорский и Лесозаводский городские округа.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Категории: