Около 300 приморцев обратились на открытую после тайфуна «горячую линию»

В Приморье продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам ликвидации ЧС после тайфуна, получения помощи и выплат. На сегодняшний день на номер: 8 (800) 100-34-24 позвонили уже около 300 человек. Об этом Губернатору Владимиру Миклушевскому доложили сегодня, 12 сентября, на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Как сообщила директор краевого департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева, звонки на «горячую линию» поступают из самых разных районов Приморья, пострадавших в результате непогоды, а также из других субъектов РФ.

image (1).jpeg

«Основное количество звонков – от жителей территорий Дальнегорского городского округа, Чугуевского, Кировского, Тернейского, Красноармейского, Лазовского муниципальных районов. Вопросы граждан касаются мест получения гуманитарной помощи, обеспечения питьевой водой, порядка получения материальной помощи, восстановления дорог и электроснабжения», – обозначила директор департамента.

Напомним, бесплатная «горячая линия» по вопросам ЧС открыта 5 сентября 2016 года по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Обратиться на нее со своим вопросом можно бесплатно. Звонки принимаются круглосуточно.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: