В пострадавшие районы Приморья отправляют «теплый» гуманитарный груз

Сегодня в ряд районов планируют доставить 100 тепловых пушек. По 30 нагревательных приборов передадут Кировскому району и Лесозаводску. 40 агрегатов предназначены для наиболее пострадавших сел Чугуевского района.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, в воскресенье, 11 сентября, 12 тонн «гуманитарки» получил Тернейский район. В первый день наступившей недели «теплый» груз ушел в Лазовский, Чугуевский, Кавалеровский районы.

«Тепловые пушки, генераторы, мотопомпы, обогреватели, печи, тепловентиляторы и отопительные конвекторы. В общей сложности Чугуевка получила 174 агрегата, Лазо – 171. В Кавалерово доставили теплую одежду для взрослых и детей, а также подушки, пледы, одеяла. И во всех партиях – ведра, лопаты, резиновые сапоги», –  информируют в департаменте.

Распределение гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от наводнения, организовано в соответствии с заявками, поступающими от муниципальных образований.

На складах организован строгий учет поступающего груза. Ежедневно анализируется остаток. Выдача производится по накладным и актам.

«Груз в районы бедствия доставляется по воздуху, морем и транспортом. В том числе и личным», –  уточняет директор департамента Лилия Лаврентьева.

Что касается гуманитарных посылок от жителей края, то их по-прежнему принимают во всех филиалах и отделения Приморского центра социального обслуживания населения.

Сотрудники информируют неравнодушных приморцев о том, в чем в первую очередь нуждаются люди, попавшие под удар стихии, в первую очередь. В списке  предметы личной гигиены, бытовая химия, в том числе  моющие и чистящие средства, лекарства, а также  продукты питания длительного хранения. При передаче лекарств и продуктов специалисты просят обращать внимание на сроки хранения

Кроме того, в центре все еще не хватает добровольцев для сортировки и упаковки груза. Всю информацию можно поучить по телефону: 8 (423) 260-43-19.

 

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

 

                                                                                    Елена Сумина, [email protected]



Категории: