Губернатор Приморья и глава МЧС России осмотрели дамбу в Дальнереченске

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава МЧС России Владимир Пучков выехали в один из пострадавших от тайфуна район края сегодня, 13 сентября.

Главный спасатель страны прибыл с рабочим визитом в Приморье. Вместе с Губернатором они посетили один из пострадавших от стихии муниципалитетов, Дальнереченский городской округ. За минувшие сутки из-за прохождения гребня паводка здесь увеличилось количество подтопленных жилых домов.

Владимир Миклушевский и Владимир Пучков осмотрели дамбу в районе посёлка Каменушка, которая прошла уже вторую волну паводка.

«Дамбу укрепили, повысили полотно, подсыпали гравием и скальным грунтом — благодаря усилению конструкции удалось избежать перелива воды и затопления населенных пунктов. Ожидаем повышение уровня воды сегодня ночью», — подчеркнул глава края.

1.jpeg

Губернатор добавил, что наиболее сложная ситуация сегодня сохраняется в селе Вострецово Красноармейского района и поселке Светлая Тернейского района.

«В целом по краю энергоснабжение и связь восстановлены во всех населенных пунктах, восстанавливаем транспортное сообщение с территориями, отрезанными водой», — отметил глава края.  

Здесь же в Дальнереченске главы края и МЧС России возложили цветы к памятнику воинам-пограничникам, погибших при защите Даманского в 1969 году. 

В настоящее время Владимир Миклушевский и Владимир Пучков проводят заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС на территории края.

Напомним, режимы ЧС введены в 25 муниципальных образованиях Приморского края. Подтопленными остаются 25 населенных пунктов в шести муниципалитетах.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский продолжает поездки по наиболее пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» территориям. Руководитель края уже побывал в Тернейском, Чугуевском, Кавалеровском, Ольгинском и Красноармейском районах, в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: