Специалисты МФЦ проведут выездной прием документов в приморском поселке Светлая

Специалисты многофункционального центра проведут выездной прием документов в серьезно пострадавшем от тайфуна поселке Светлая в Тернейском районе Приморья. Такое поручение дал Губернатор края Владимир Миклушевский в ходе встречи с жителями населенного пункта в рамках рабочей поездки по территориям края, попавшим в зону ЧС.

Как восстановить документы, утраченные в ходе наводнения, с такой проблемой обратились жители поселка на встрече с Губернатором края Владимиром Миклушевским.

«Утрачено огромное количество документов, а для восстановления необходимо личное присутствие в МФЦ, ближайший находится в Тернее, мы не можем туда добраться, поселок отрезан от районного центра», – пожаловались главе региона местные жители.

Губернатор поручил профильному ведомству организовать в поселке выездной прием документов специалистами МФЦ.

Как сообщил директор департамента информатизации и телекоммуникации Илья Красильников, сегодня в поселок Светлая направили сотрудника многофункционального центра, который будет принимать заявления на восстановление документов у жителей населенного пункта. Такая схема будет работать на период ЧС, пока не восстановят транспортное сообщение с населенным пунктом.

Глава Приморья подчеркнул, поселок Светлая – один из наиболее сильно пострадавших в ходе наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок», населенных пунктов в Приморье. Владимир Миклушевский подчеркнул, людям будет оказана максимально оперативная и адресная помощь в восстановлении документов, жилья, выплачены все положенные компенсации и гуманитарная помощь.  

 «В начале тайфуна режим чрезвычайной ситуации был введен в 13 районах Приморья, сейчас их 25. ЧС в Приморье вступила во вторую, более сложную стадию – это неотложные аварийно-восстановительные работы. Ситуация в крае остается тяжелой, на полную ликвидацию последствий уйдет как минимум год», – подчеркнул Губернатор края.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский накануне посетил Тернейский район Приморья в рамках рабочей поездки по наиболее пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» территориям края. В Пластуне Губернатор провел заседание штаба КЧС по ликвидации последствий тайфуна, проинспектировал аварийно-восстановительные работы по дорожной инфраструктуре, а также дал ряд поручений по итогам поездки в поселок Светлая. Так, под школу приспособят новое здание детского сада, параллельно в поселке начнется строительство нового учебного заведения. Здесь также построят новую амбулаторию, а жителей, лишившихся запасов топлива на зиму, обеспечат дровами.

#IMAGES#

Отметим, ранее Владимир Миклушевский уже побывал в Чугуевском, Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском и Красноармейском районах края, а также в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах. На пострадавших территориях Губернатор также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения, встречался с людьми.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Юлия Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)





Категории: