Почти 80 тонн дизельного топлива направлено для работы техники в затопленных района Приморья

Почти 80 тонн дизельного топлива доставлено со складов Росрезерва в Тернейский, Партизанский, Ольгинский и Кавалеровский районы.  

Данное топливо предназначено для заправки техники, работающей по восстановлению разрушенных наводнением автодорог.

«Силами ОАО “Примавтодор” организован вывоз и доставка со складов Росрезерва дизельного топлива, которое распределено по объектам, где в настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы», – сообщили на предприятии.

Напомним, в связи с объявлением режима ЧС в 25 муниципальных образованиях Приморья, принято решение распечатать Росрезерв для помощи пострадавшему от тайфуна «Лайонрок» населению края.

В край уже доставлены продукты питания, бытовые принадлежности, а также необходимое оборудование, в том числе дизельные электростанции и топливо.

На сегодняшний день остаются подтоплены 15 населённых пунктов, 523 жилых дома с населением  свыше 1 700 человек, 987 приусадебных участков в пяти муниципальных образованиях – Дальнереченском, Лесозаводском городских округах, Дальнереченском, Красноармейском, Кировском муниципальных районах. За минувшие сутки в связи с приходом третьей новой волны паводка затоплены еще 112 домов в Дальнереченке.

В зоне подтопления, по уточненным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, находятся более 28,3 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

Более 85 миллионов рублей уже направлено приморцам на компенсации ущерба от разгула стихии.

Отметим, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский лично проверяет ход аварийно-восстановительных работ на территориях наиболее пострадавших от тайфуна. Глава края уже побывал в Тернейском, Чугуевском, Кавалеровском, Ольгинском и Красноармейском районах, в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах.

Во вторник, 13 сентября, в Приморье прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Вместе с Владимиром Миклушевским глава МЧС России побывали в Дальнереченском городском округе, Чугуевском районе и поселке Кавалерово. На местах они встретились с жителями, а также провели совместное селекторное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и комиссии по ЧС Приморского края.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Правительственной комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке. Возглавит ее полномочный представитель Президента в ДФО – заместитель председателя Правительства Юрий Трутнев. 



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Евгений Ковалёв,  e_kovalev[email protected]mail.ru

Категории: