Почти 1300 избирательных участков открылись в Приморье в Единый день голосования

Сегодня, 18 сентября, во всех муниципалитетах Приморского края проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Приморского края, а также в  органы местного самоуправления.

По информации Избирательной комиссии Приморского края, по состоянию на 9:00 18 сентября  все избирательные участки открыты и готовы к приему избирателей.

«В Приморье открыто более 1273 избирательных участка с общим количеством избирателей – почти  1,5 миллионов человек», – сообщили в ведомстве.

На выборы в Государственную Думу от Приморья зарегистрированы 24 кандидата от 14 политических партий, в Законодательное Собрание – 222 кандидата, двое из которых – самовыдвиженцы и 220 – от шести политических партий.

Кроме этого, сегодня состоятся дополнительные и повторные выборы в органы местного самоуправления в 11 районах – Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском районах.

Помимо этого, в Приморье сегодня проходят выборы глав шести сельских поселений в Спасском, Ольгинском, Дальнереченском муниципальных районах. Изберут в Единый день голосования также депутатов в 14 муниципальных комитетов десяти муниципальных районов края.

Отметим, за безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8:00 до 20:00. С перечнем территорий, где в Единый день голосования, 18 сентября, проходят выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: