Очередной груз, выделенный из Росрезерва, прибыл в Приморье

Очередная партия оборудования, строительных материалов и предметов быта прибыла в Приморский край. Об этом доложила и.о.директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко на заседании оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям, который провёл Губернатор региона Владимир Миклушевский накануне, 19 сентября.

По информации Елены Пархоменко, в край поступило 38 передвижных электростанций на 10, 60, 80, 120 кВт, 20 мотопомп, 82 тепловые пушки, 3 тысячи квадратных метров кровельных материалов и 3,5 тысячи комплектов посуды.

«Исходя из заявок пострадавших районов принято решение электростанции на 60 и 120 кВт направить в Тернейский район, одну станцию на 80 кВт в Красноармейский район, по 10 Квт в остальные районы. 20 мотопомп отравляем в Дальнереченский городской округ, также в Дальнереченск и Дальнереченский муниципальный район отравятся 72 тепловые пушки, ещё 10 пушек уйдут в Лазовский район. В Лазовский район будет направлено 1,6 тысяч квадратных метров кровельных материалов, еще 1,4 тысячи квадратных метров — в Лесозаводский городской округ. Комплекты посуды принято решение направить в Чугуевский и Тернейский районы», – доложила Елена Пархоменко.

Сейчас идёт разгрузка и распределение пришедшего оборудования и стройматериалов.

«Необходимо максимально быстро весь пришедший груз распределить, доставить в пострадавшие районы и  сразу же задействовать», – подчеркнул Губернатор.

Тепловые пушки будут большим подспорьем в просушке пострадавших домов. Владимир Миклушевский дал поручение быстро и безопасно подключить данное оборудование к электроснабжению.

«Пушки позволят значительно быстрее просушить дома и постройки. Необходимо обеспечить их безопасную  эксплуатацию с учетом восстановленного электроснабжения, чтобы не произошло новых аварий в электросети», — распорядился Владимир Миклушевский.

Сегодня Губернатор вновь отправляется в поездку по пострадавшим территориям. В программе посещения — Чугуевский и Тернейский районы.

                      

 

 

Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]mail.ru

Категории: