Документацию об объектах недвижимости передают из БТИ в Администрацию Приморья

Технические паспорта, регистрационные книги, реестры, копии правоустанавливающих документов, хранившиеся в организациях БТИ по состоянию на 1 января 2013 года, передаются в собственность Приморского края.

В департаменте земельных и имущественных отношений сообщили, что хранение учетно-технической документации поручено КГКУ «Управление землями и имуществом на территории Приморского края», расположенному по адресу: Владивосток, улица Бородинская,14.

До 1 октября этого года филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Приморскому краю совместно с департаментом и Управлением землями и имуществом проводит инвентаризацию учетно-технической документации и передает ее в краевое учреждение.

«Пока вся учетно-техническая документация находится в БТИ и его отделениях на территории края, поэтому обращаться за предоставлением копий документов следует именно туда. С 1 октября выдавать копии учетно-технической документации и справки о содержащихся в ней сведениях по запросам граждан и организаций будет краевое Управление землями и имуществом на территории Приморского края», – подчеркнули в департаменте.

Специалисты обращают внимание, что за данную услугу будет взиматься плата, размеры и порядок взимания которой устанавливает Администрация Приморского края.

В связи с переходным периодом, связанным с передачей учетно-технической документации от филиала БТИ по Приморскому краю в КГКУ «Управление землями и имуществом на территории Приморского края» граждан просят проявить понимание при обращениях за необходимой документацией.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

 

 

 

Категории: