Миклушевский отправил директора департамента дорожного хозяйства в Лазовский район

Проезд транспорта на дорогах районов, пострадавших от тайфуна, должен быть восстановлен в самые короткие сроки. Такое поручение дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 22 сентября, в ходе заседания краевой комиссии по ликвидации ЧС.

Как доложил в ходе совещания директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, в настоящее время остаются отрезаны одно село в Кавалеровском районе и три – в Красноармейском.

Уже завтра к мосту, ведущему к селу Суворово Кавалеровского района, будут выполнены подходы для установки тяжелого механизированного моста. В течение ближайших двух-трех дней конструкцию доставят на место силы МЧС.

AR0Z3908.jpg

Наиболее остро стоит вопрос восстановления Лукъяновского моста в Красноармейском районе.

«Сложность заключается в его длине – 180 метров. Более того, в месте размыва глубина реки Большая Уссурка достигает до 10 метров. Необходимо с отрезанной стороны произвести отсыпку, установить береговые опоры, разобрать пролет, который упал в воду, и заново собрать. Опоры целые, просто соскочили с берега» – обозначил директор департамента.

Вместе с тем сегодня удалось обеспечить проезд к селу Чистоводное Лазовского района.

«Это был последний в Лазовском районе поселок, с которым не было налажено транспортное сообщение. На сегодня все населенные пункты соединены с районным центром», – доложил руководитель ведомства.

AR0Z3878.jpg

Губернатор подчеркнул, по восстановленным дорогам должен проходить любой автотранспорт.

«Важно наладить регулярное автобусное сообщение и обеспечить прохождение легкового транспорта», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Александр Швора заверил, что работы по отсыпке земполотна, дорожной одежде на поврежденных дорогах будут выполняться до приведения их в нормативное состояние.

«Намерены усилить работу на дороге Лазо-Преображение», – отметил он.

AR0Z3913.jpg

Глава Приморья поручил Александру Шворе по окончанию заседания оперативного штаба лично выехать в район для контроля за ситуацией.

«Слишком долго Преображение было отрезано от большой земли. Необходимо наладить с поселком автобусное сообщение в самые короткие сроки. Лично проконтролируйте этот вопрос», – заявил глава края.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: