Более 350 детей Красноармейского района врачи автопоезда «Забота» осмотрели за два дня

Медицинский автопоезд «Забота» продолжает рабочие командировки по Приморью. На этой неделе детский состав автопоезда прибыл в Красноармейский район, который в числе других пострадал от наводнения.

В первые два дня работы специалисты приняли более 350 ребят из поселка Восток.

«В первый день нашими специалистами приняты и осмотрены 153 ребенка. Вчера, 22 сентября, к нам обратились более 200 детей», – сообщила куратор детского автопоезда «Забота» Алёна Леонова.



3.jpg

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, в Красноармейском районе врачи будут работать до 1 октября.

«За это время специалисты побывают в селах Глубинное, Рощино, Вострецово, Новопокровка. На прием к врачам могут обращаться и жители других населенных пунктов», – рассказал глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.



4.jpg

Отметим, вчера, 22 сентября, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе заседания краевой комиссии по ликвидации ЧС дал поручение провести в наиболее пострадавших от тайфуна территориях повторную диспансеризацию населения.



«Где-то она будет повторная, где-то по графику, в любом случае нам необходимо направить в пострадавшие территории детский и взрослый состав автопоездов «Забота», – акцентировал Владимир Миклушевский.





6.jpg

Напомним, работа медицинских автопоездов организована в Приморском крае по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Первый же рейс «Заботы», который состоялся летом прошлого года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке. Цель проекта – сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья.

В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирург, невролог, офтальмолог, аллерголог, стоматолог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики (снятие ЭКГ).



5.jpg

Всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

 

 

Категории: