В Лесозаводске с рабочим визитом побывал губернатор края

Поднять берег реки Уссури и построить дамбу. Лесозаводск укрепляют с берега. А пока власти заняты стройкой, у местных жизнь постепенно налаживается. В Лесозаводске с рабочим визитом побывал губернатор края. 

Во время прошлого визита в Лесозаводск губернатор передвигался по городу на лодке. Теперь вода ушла, но проблемы остались. Жители просушивают дома, откачивают воду из подвалов и ждут обещанных денег — на восстановление жилья и переселение из аварийного.

Губернатор Приморья вместе с главой Лесозаводска осматривают жилье, наиболее пострадавшее от большой воды. В этом районе таких домов более двухсот. Выплаты скоро придут, но сейчас краевые власти приступили к решению еще одной важной задачи — сделать так, чтобы ситуация не повторилась. Планируют укрепить берег реки Уссури и построить дамбу.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Вижу, что жизнь постепенно налаживается. Но хочу предупредить, что работы все еще не завершены. Завершатся только тогда, когда, во-первых, из всех пострадавших домов, которые признаны непригодными для проживания, люди переселятся. Будет произведен текущий или капитальный ремонт в тех домах, в которых проживать можно, но те, которые все равно были подтоплены.

Сотрудники МЧС уже никого не спасают, на работы от этого не меньше. Каждый день они помогают сельчанам. Строят заборы и сараи, расчищают русла рек.

Андрей Суханов, глава Лесозаводского городского округа:

— Жители наших районов провожают, как своих детей. Спасибо большое МЧС, отнеслись с душой, как наши лесозаводчане. Так мы вас и будем считать лесозаводчанами.

«Панорама»

Категории: