Более 30 волонтеров встречают гостей Дальинфокома-2016

Регистрация участников и гостей форума, администрирование залов, обеспечение  навигации по площадкам форума и многое другое – входит в обязанности волонтеров Дальинфокома-2016.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, в проведении главного мероприятия года в сфере развития современных технологий помогают более 30 приветливых молодых людей.

«Традиционно, ни одно масштабное мероприятие в Приморском крае не проходит без помощи волонтеров. Дальинфоком-2016 – не исключение. На форум приехали более 1 200 участников – это представители госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных ИТ-рынков, компетентные эксперты из регионов России и других стран.  От того, как работают волонтеры, зависит настроение участников мероприятия. А наши ребята легко и с удовольствием ориентируют гостей и участников по всем возникающим вопросам», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

Дальинфоком-2016 пройдет 26 и 27 сентября. Программа мероприятия в этом году включает в себя ряд профильных секций, пленарное заседание, выставку современных технологий IT-EXPO и конкурсы по киберспорту и среди страртапов в сфере ИТ. Кроме того, в рамках Дальинфокома будет определен лучший многофункциональный центр Приморья. Темы секций выбраны с учетом современных тенденций в обществе и пожеланий участников. Так, на форуме затронут вопросы современных технологий в сфере образования, молодежной среды, медицине, экономике и политике.

По мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, наличие хорошо развитой системы информационных технологий имеет важное значение для региона.

«Сегодня мы активно внедряем ИТ-технологии во все сферы экономики и социальной жизни региона. Такие мероприятия как Дальинфоком помогают определить дальнейший вектор развития технологий для того, чтобы повысить уровень жизни населения Приморья», – заявил глава региона.

Напомним, в прошлом году на Дальинфокоме собралось более 500 участников их всего Дальневосточного региона. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: