Всемирный день туризма. Даты и события Приморья

Всемирный день туризма отмечается сегодня, 27 сентября.

Для Приморья развитие туристической отрасли является одним из ключевых, стратегических  направлений. В целях создания благоприятных условий для устойчивого развития региональной туристско-рекреационной деятельности действует госпрограмма «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2017 годы. В ней определены основные задачи департамента туризма по развитию региональной туристской отрасли. 

Два года назад, в августе 2014 года, в Приморье был создан Туристско-информационный центр. Основные задачи ТИЦ – информирование, продвижение туристского потенциала и проведение событийных мероприятий.

Одно из самых значительных их них стал Тихоокеанский туристский форум, который в 2016 году посетили почти 43 тысячи человек, и проходящая в рамках форума выставка PITE. В этом году на площадке PITE экспонировались 177 компаний из 10 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, около 400 участников.

В Приморье создаются современные объекты туристской инфраструктуры, появляются новые туристские маршруты и направления, открывая колоссальные возможности для привлечения туристов как из западной части России, так и из-за рубежа.

Реализация программы по развитию туризма приносит результаты. Турпоток в Приморье ежегодно увеличивается на 15%. Количество туристов из Китайской Народной Республики за шесть месяцев этого года выросло на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из Республики Корея – на 20%. 

Категории: