Молодежный фестиваль интеллектуальных игр пройдет в Приморье

Стартовал прием заявок на участие в открытом Приморском фестивале интеллектуальных игр среди команд активной молодежи края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, мероприятие состоится в Дальневосточном федеральном университете с 7 по 9 октября. В программе фестиваля – интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Брейн ринг», «Своя игра», тематические семинары и тренинги на лидерство. Итогом фестиваля станет формирование команды, готовой к самостоятельной организации и проведению интеллектуальных игр.

«Интеллектуальные игры – это не просто развлечение для современной активной молодежи. Зачастую они требуют от игроков не только энциклопедических знаний, но и владения логикой, нестандартным мышлением, креативом и даже чувством юмора. Это хорошая возможность для ребят проявить свои способности и обрести новых друзей. На территории Приморского края также развиваются любительские команды по игре в “Что? Где? Когда?”. Надеемся, что краевой фестиваль поспособствует формированию новых команд в территориях региона», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи Приморского края совместно с  Клубом умных игр. Для участия в фестивале приглашаются учащиеся 9-11 классов средних школ Приморского края в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 1 октября.

Подробную информацию можно узнать здесь.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: