Первая часть механизированного моста ТММ-3 прибыла в Приморье

О том, как идут восстановительные работы, губернатору доложили главы краевых департаментов. Первая часть механизированного моста ТММ-3 уже прибыла в Приморье, остальные две части прибудут на этой неделе. В субботу специалисты приступят к наведению моста к единственному селу, оставшемуся отрезанным от «большой земли» в результате наводнения.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Лазовском районе на дороге Лазо-Заповедная. Туда стянули дополнительно силы и средства, работа идёт. Легковой транспорт уже проезжает, на этой неделе специалисты восстановят автобусное сообщение и пустят большегрузы. Кроме того, в районах начинают работать специальные комиссии, они будут оценивать работу муниципальных властей.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Дальше я буду в те районы, прежде всего, ездить, которые не отработали. И буду брать этого главу вместе с главой поселения, к людям его водить, чтобы они на него смотрели, попрошу прокуратуру подключиться к этому, пусть уже районные прокуроры начинают работать в этом отношении и защищать граждан.

«Панорама»

 

Категории: