В Приморье женщин старшего возраста приглашают на комплексный медосмотр

Комплексное медицинское обследование приглашают пройти пациенток старшего возраста специалисты женской консультации роддома № 3 Владивостока.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, традиционная акция состоится в пятницу, 30 сентября, в рамках реализации программы учреждения «Подари родителям право на жизнь».

«В преддверии Дня пожилого человека в женской консультации роддома №3 Владивостока будет организован плановый медосмотр для жительниц всех районов города», — сообщили в департаменте здравоохранения.  

Как рассказала главврач Владивостокского клинического родильного дома Светлана Сагайдачная, мероприятие охватит весьма обширную группу пациентов – это женщины, достигшие 50 лет. Именно в этом периоде жизни женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу, наступление которой сопровождается определенными изменениями, нуждающимися в пристальном внимании со стороны медиков.

«Комплексная диагностика будет включать обследование у гинеколога, а при наличии показаний – проведение кольпоскопии и УЗИ, осмотр молочных желез и забор крови для выявления онкомаркеров и биохимического исследования, которое позволит определить уровень сахара и холестерина. Учитывая возможность для прохождения лабораторной диагностики, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса», — рассказала Светлана Сагайдачная.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 30 сентября. Время проведения – с 8.00 до 13.00.

 

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Мария Герасименко, родильный дом №3



Категории: