Приморский край произвел фурор на международной выставке JATA в Японии

Посетители международной туристской выставки JATA в Японии проявили большой интерес к стенду Приморского края. Японцы пели «Катюшу» и гимн Российской Федерации.

В рамках международной туристской выставки JATA, прошедшей в Токио в комплексе Tokyo Big Sight, Туристско-информационный центр Приморского края презентовал туристические возможности региона. Сотрудники ТИЦ отметили, что японцы проявили большой интерес к турпродуктам Приморья. Особенно их заинтересовала Приморская сцена Мариинского театра и карта «Тигровый квест». 

«Японцы интересуются буквально всем, особенно привлекает их культурный и исторический туризм. Огромный интерес у японских туристов и работников турагентств вызвала Приморская сцена Мариинского театра, уже поступают коллективные заявки на его посещение», – сообщила сотрудник ТИЦ Мария Копцева.

Она также добавила, что японских участников заинтересовали собственные разработки Туристско-информационного центра.

image16.jpeg

«Большой популярностью пользуются наши буклеты “Passport Primorye”. Они сделаны на пяти языках, включая японский. Для туристов он удобен своей компактностью, но в то же время информативностью. Также японцам понравилась наша совместная разработка с лингво-клубом CBS Easy Travel Paper», которая помогает туристу не растеряться в незнакомом месте в России, при чем не только в Приморском крае. Иностранец может подойти к любому человеку, указать на “иконку»”, символизирующую его вопрос, и ему помогут», – рассказала Мария Копцева.

Сотрудники ТИЦ также добавили, что жители Страны восходящего солнца пели на приморском стенде песню «Катюша» и гимн Российской Федерации, чем удивили всех присутствующих и вызвали большой интерес у участников выставки.

Отметим, что в рамках выставки Туристско-информационный центр Приморского края получил диплом за участие JATA Tourism EXPO Japan 2016 от Туристической Ассоциации «Мир без границ».

По информации организаторов в 2016 году в выставке JATA приняли участие более 700 компаний из 170 стран мира.

Напомним, для продвижения туристского продукта Приморского края на российском и мировом туристских рынках департамент туризма Приморского края принял участие уже в трех выставках: «Интурмаркет» в Москве, KOTFA в Южной Корее, «Харбинская ярмарка». Пятой станет China International Travel Market (CITM 2016), которая состоится с 11 по 13 ноября 2016 года.

По информации Туристско-информационного центра Приморского края



Категории: