Жителям Приморья компенсируют ущерб, нанесенный тайфуном «Лайонрок»

Приморцам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», будет оказана вся необходимая помощь. Об этом заявил Губернатор края Владимир Миклушевский в новом выпуске программы «Ответы» на «Общественном телевидении Приморья».

Глава региона сообщил, что все восстановительные работы будут поделены на два этапа. Для этого есть все силы и средства.

«Средства были оперативно выделены из резервного фонда Администрации Приморского края. Для этого мы специально собирали внеочередную сессию краевого Законодательного Собрания. Также 5 сентября вышло Постановление Правительства РФ, где были обозначены все соответствующие денежные выплаты», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Губернатор отметил, создана Правительственная комиссия под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Обращения в Правительство РФ о компенсации ущерба будут поступать по мере уточнения ущерба. 

«Вся помощь, которая требуются пострадавшим, – денежная, материальная, гуманитарная, поступает оперативно», – акцентировал глава Приморья.

Напомним, «Ответы» – телевизионный проект с Губернатором Приморского края, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос на самом высоком уровне. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.

Программа «Ответы» выходит один раз в месяц. Новый выпуск передачи вышел в эфир в воскресенье, 25 сентября, в 20.00. Повтор программы можно будет посмотреть в субботу, 1 октября, в 12.00.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: