Грандиозный ремонт цирка во Владивостоке в самом разгаре

Грандиозный ремонт цирка в самом разгаре — строители закончили работы на крыше, заменили несущие балки. Ремонт продолжат даже зимой. Чем цирк удивит приморцев после открытия, расскажет Дарья Орлова. 

С первого взгляда может показаться, что в цирке мало, что меняется. Нет обещанного современного манежа, не сверкает фасад-ракушка. Но работы идут ударными темпами.

Владимир Напримеров в строительстве 30 лет. На этом объекте полгода — до этого работал на Приморском океанариуме. Здесь же с ним и два его сына. Уверяет, строят на совесть. И сами ждут с нетерпением открытия. У мужчины пять внучек и два внука. Всех мечтает привести на первое представление в обновленном Владивостокском цирке.

Владимир Напримеров, монтажник:

— Им нравятся животные, когда ходят. Особенно слонов хотят посмотреть, как они будут выступать. Ну и медведей, конечно, тигров, которыми мы славимся. Владивосток славится тиграми.

Посмотреть в новом цирке можно будет не только на зверей. По проекту, он станет одним из лучших в стране. Здесь будут показывать водные представления, сложные акробатические номера. Эффект усилят новейшее световое и звуковое оборудование. Смогут принимать лучшие цирковые коллективы мира.

Все это станет возможным, благодаря полному обновлению цирка. И самые важные работы уже позади. Укрепили несущие конструкции, купол, залили новую плиту манежа, канализацию, ливневки. Заканчивают остекление фасада и полностью отремонтировали крышу.

Еще здесь станет теплее. Греть артистов и зрителей будут радиаторами и по вентиляции. Создали индивидуальный тепловой пункт. Отсюда здание будут снабжать отоплением и горячей водой. Внутреннюю отделку строители начнут зимой.

«Панорама»

Категории: