Людмила Талабаева уходит на пост сенатора в Совет Федерации

Обещания сдержала и ушла на пост сенатора в Совет Федерации. Людмила Талабаева много лет была депутатом Думы Владивостока и не раз слушала жалобы от жителей. В основном про  дороги и услуги ЖКХ. И многие из них не остались без внимания. Репортаж Всеволода Крапивина.

Жители улицы Гульбиновича привыкают к новой дороге. Асфальта здесь до этого не было никогда. К домам вела «убитая» грунтовка. Ухабы были такие, что легковые авто оставляли здесь бамперы.

Михаил Вакула, житель ул. Гульбиновича:

— Все время цеплялись здесь днищами. А некоторым и вообще проехать никак нельзя было. Сейчас асфальт положили, красота. Автострада, буквально.

Раньше, когда шли дожди, дорога превращалась в реку. Сейчас вместе с асфальтовым покрытием здесь сделали дренажную систему.

Анатолий Мацарский, житель ул. Гульбиновича:

— Здесь нельзя было пройти. Люди прыгали, скакали. А когда дождь шел, просто катастрофа была.

Лидия Черкасская, жительница ул. Гульбиновича:

— Идешь, идешь, вроде, все нормально, а там асфальт выковырянный. И боишься, что упадешь. А сейчас, хоть танцевать можно.

Построить новую дорогу помогла депутат «Единой России». Жители обратились к  Людмиле Талабаевой, за которую голосовали на выборах в городскую Думу. Она выполнила наказ избирателей. На строительство  дороги потратили 4,5 миллиона рублей из городского бюджета.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— К моему большому удовольствию, администрация его приняла. Это была весомая сумма. Они запланировали, мы на Думе утвердили, мы постоянно в этом году контролировали. Когда будет конкурс, когда подрядчик выйдет на эту дорогу.

Этот наказ избирателей для Людмилы Талабаевой стал последним в качестве депутата Думы Владивостока. «Единая Россия» выдвинула ее на пост сенатора в Совет Федерации. Если ее кандидатуру утвердит Законодательное собрание края, в верхней палате парламента РФ она будет отстаивать интересы уже всего Приморья.

«Панорама»

Категории: