Владимир Миклушевский встретился с руководителями отделений партий – победителей выборов

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с лидерами региональных отделений политических партий, прошедших по итогам выборов в Законодательное Собрание Приморского края, сегодня, 4 октября.

AR0Z7594.JPG

На встречу с главой Приморья были приглашены руководители краевых отделений партий: КПРФ – Анатолий Долгачев, ЛДПР – Андрей Андрейченко, Справедливая Россия – Алексей Козицкий, Российская партия пенсионеров за справедливость – Михаил Журавский. Также в мероприятии приняли участие кандидат в члены Совета Федерации от Законодательного Собрания Приморского края Людмила Талабаева и директор департамента внутренней политики Александр Плотников.

 

По результатам подсчетов голосов избирателей по партийным спискам: Единая Россия набрала более 39%, КПРФ – более 20%, ЛДПР – более 20%, Справедливая Россия – более 7%, Российская партия пенсионеров за справедливость – почти 5,5%

 

Владимир Миклушевский поздравил депутатов с победой на выборах.

«Выборы в Приморье прошли в атмосфере максимальной открытости. Впереди пять лет совместной работы по выполнению чаяний избирателей. Правящая партия “Единая Россия” сформировала большинство в парламенте – 25 человек, но я хочу сказать, что моя задача как губернатора – взаимодействовать со всеми фракциями. Считаю, в пятом созыве это получалось – несмотря на порой бурные дискуссии, мы всегда приходили к консенсусу», – подчеркнул глава края.

«Примечательно, что в региональном парламенте появилась внепарламентская партия, впервые принявшая участие в выборах. Это еще раз доказывает, что выборы прошли честно и легитимно», – добавил Губернатор.

 AR0Z7576.JPG

Глава Приморья подчеркнул, оправдались и ранее обозначенные им ожидания – обновить парламент края не менее чем на половину. Депутатский корпус шестого созыва сформировал 21 новый депутат.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Фото – Герман Катаев (Администрация Приморского края)

 

Категории: