Дальневосточная научная конференция по ВИЧ-медицине пройдет в Приморье

«ВИЧ-медицина: актуальные вопросы диагностики и лечения» – двухдневная научно-практическая конференция с таким названием начнет свою работу завтра, 6 октября, в Приморье.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на конференцию приглашены врачи инфекционисты и врачи других специальностей города и края, а также специалисты из соседних регионов – Хабаровск, Иркутска, Сахалина, Магадана. Отметим, что среди приглашенных участников конференции – ведущие эксперты России в области вирусологии из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Среди докладчиков от Приморья – профессоры Дальневосточного государственного федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета, врачи Центра СПИД Приморья», – сообщили в ведомстве.

В рамках двухдневной встречи специалисты намерены обсудить и рассмотреть ряд актуальных тем, среди которых – современные подходы к лечению ВИЧ, эпидемиологические особенности ВИЧ-пациентов Приморья, ВИЧ у детей, современные лекарственные препараты для лечения ВИЧ и другие.

Завершится работа научной конференции «круглым» столом, который пройдет 7 октября на базе ДВФУ. Участники обсудят «Стратегию оптимизации профессиональных действий в области ВИЧ-медицины в современных условиях».

Внимание, СМИ! Открытие Дальневосточной научной конференции состоится 6 октября, в 10.00 по адресу: г. Владивосток, о. Русский, нп. Аякс, корпус 25 М, ауд. М707, Школа биомедицины ДВФУ.

Добраться до места проведения конференции можно следующими внутригородскими автобусами (остановка «Кампус ДВФУ»):

– маршрут № 15 «ДВФУ – Владивосток – ДВФУ — Океанариум»;

– маршрут № 29д «ТЦ Изумруд — Бухта Воевода — Океанариум»;

– маршрут № 74 «Баляева — ДВФУ — Океанариум»;

– маршрут № 75 «ТЦ Тихоокеанский — ДВФУ — Океанариум»;

– маршрут № 76 «Бухта Тихая — ДВФУ — Океанариум».

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

 

Категории: