Очередную серию домов готовят к сдаче в районе Снеговая Падь

Во Владивостоке строят доступное жилье. Очередную серию домов скоро сдадут в районе Снеговая падь. Новоселами станут участники федеральной программы «Жилье для Российской семьи». Подробности у Дарьи Орловой.

С утра до позднего вечера шум на площадке не затихает. Перед бригадой — четкие сроки. Дома нужно возвести до конца 2017 года. Строительство находится на личном контроле вице-губернатора.

За стройкой следят не только власти, но и весь край. Новоселье будут справлять участники программы «Жилье для российской семьи». В микрорайоне Снеговая падь появится 12 домов.

Эдуард Портнов, вице-губернатор Приморского края:

— Один объект — это 83-й серии, панельное домостроение. И посмотрели сейчас объект, который монолитное домостроение. С точки зрения качества, на обоих объектах я бы поставил крепкую «четверку». Потому что качество, на мой взгляд, достойное.

Полтора месяца стройка стояла. Подрядчик не справился с обязательствами. Строительную компанию сменили. За объекты взялась сама администрация края. Новый подрядчик — единая дирекция. Сейчас работы идут одновременно на семи объектах, степень готовности – от котлована до 18 этажа. Обещают, что приморцы в квартиры заселятся вовремя.

Александр Мухин, руководитель Приморкрайстроя:

— По временной схеме мы подключимся, чтобы ускорить процесс, чтобы в зимнее время можно было делать отделку этих домов.

Программа «Жилье для российской семьи» направлена на поддержку граждан. Жилье в новостройках в два раза ниже — 35 тысяч рублей за квадратный метр. Первые восемь домов в Приморье уже сдали —  в Уссурийском микрорайоне «Радужный». Также дома строят в поселке Трудовое. В планах — начать работы и в районе «Зеленого угла» во Владивостоке.

«Панорама»

 

Категории: