Авиабилет по маршруту Владивосток-Преображение можно приобрести со скидкой 50%

Более 700 пассажиров перевезено на новом маршруте Владивосток-Преображение-Владивосток к настоящему времени. Приобрести билет в период действия режима ЧС можно с 50%-ой скидкой.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, рейсы по новому маршруту выполняются ежедневно – такую задачу поставил Губернатор края Владимир Миклушевский для обеспечения транспортной доступности жителей Лазовского района после прохождения тайфуна.

«На сегодняшний день перевезено уже 722 пассажира. С 16 сентября для пассажиров на данном направлении по поручению главы края установлен социальный тариф на уровне 600 рублей – это половина ранее установленной стоимости билета», – сообщили в департаменте.

После того как режим ЧС регионального уровня будет снят, летать в Преображение и обратно самолеты DHC-6 будут четыре раза в неделю. Этого будет достаточно для обеспечения потребности в авиаперевозках по данному маршруту, подчеркивают специалисты.

Отметим, что в связи с введением чрезвычайной ситуации на территории Приморья для доставки в пострадавшие населенные пункты Лазовского района гуманитарной помощи, нефтепродуктов, продовольствия, медикаментов и других необходимых грузов было также организовано морское грузопассажирское сообщение паромом «Босфор Восточный» по маршруту Владивосток-Преображение-Владивосток.

«Выполнено пять рейсов. Всего перевезено 626 пассажиров, 125 единиц автотехники, 372 тонны грузов, 156 тонн топлива», – отметили в департаменте.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: