Новые возможности развития представят бизнесменам Черниговского района

Предпринимателей Черниговского района познакомят с финансовыми и нефинансовыми видами поддержки в рамках практико-образовательного проекта «Время возможностей» в пятницу, 7 октября.

Проект «Время возможностей» реализуется по инициативе  уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморье Марины Шемилиной при поддержке Губернатора края Владимира Миклушевского. Он представляет собой проведение выездных практико-образовательных мероприятий в муниципалитетах для информирования предпринимателей о возможностях, которые предоставляет сегодня региональная власть для улучшения условий ведения бизнеса

В Черниговском районе представители Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморье совместно с краевым департаментом экономики и развития предпринимательства проведут для предпринимателей целый ряд мероприятий.

«Предпринимателей познакомят с видами поддержки, проинформируют о нововведениях в законодательстве, расскажут о развитии бизнеса через проекты Свободный порт Владивосток, территории опережающего развития,  подскажут, как стать резидентом. Также предприниматели могут получить индивидуальные консультации приглашенных экспертов по интересующим вопросам», – сообщила уполномоченный.

При поддержке Центра развития экспорта Приморского края в рамках работы Общественной приемной уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова для предпринимателей района будет проведен обучающий семинар. Участников мероприятия познакомят с изменениями налогового законодательства, касающимися введения онлайн-касс.

Также предпринимателей проконсультируют по вопросам применения ЕГАИС в розничной торговле – специалисты познакомят с пошаговой инструкцией подключения к системе и ответят на интересующие вопросы. Личный прием бизнесменов проведут Аппарат уполномоченного совместно с прокуратурой Черниговского района.

«Зачастую предприниматели и не подозревают, что можно получить от государства существенную поддержку для развития своего бизнеса или не знают куда им обратиться, в “какую дверь стучаться”. Проект “Время возможностей” направлен на то, чтобы предприниматели нашли новые ниши для развития бизнеса, а приглашенные эксперты и специалисты им в этом помогли», – отмечает бизнес-омбудсмен Марина Шемилина.

Записаться на личный прием можно по телефону: 8 (423) 241-20-01. Вопросы, пожелания и предложения также можно направить на электронный адрес: [email protected]/.

Мероприятия проекта «Время возможностей» пройдут 7 октября в 12.00 по адресу: село Черниговка, улица Буденного, дом 23, Большой зал администрации Черниговского района.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

 

Категории: