Движение междугородних автобусов по маршруту Находка–Дальнегорск возобновится 15 октября

Движение междугородних автобусов «Находка–Дальнегорск» будет возобновлено завтра, 15 октября. Это стало возможным после восстановления сотрудниками АО «Примавтодор» участка трассы Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово, разрушенного тайфуном «Лайонрок». 

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, сотрудники Ольгинского филиала предприятия заканчивают профилирование дороги на участке 254-280 километры.

«Дорожное полотно на всем протяжении трассы Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово восстановлено. Сейчас дорожные рабочие доводят его до нормативного состояния, чтобы стал возможен проезд всех видов транспорта, в том числе и пассажирских автобусов. Также сотрудники выставляют дорожные знаки, предупреждающие об опасных участках на трассе», – добавил Дмитрий Горлов.

Также сотрудники Ольгинского филиала Примавтодора продолжают работы по восстановлению дороги в направлении поселков Моряк-Рыболов и Фурманово. Отсыпка земполотна на дороге в Моряк-Рыболов выполнена на 70%, на дороге в Фурманово на 50% процентов. На этих участках работают более десяти единиц техники.

Станислав Луценко, [email protected] 

Категории: