На Луговой в аварию попал автомобиль, который числился в угоне

На Луговой в аварию попал автомобиль, который числился в угоне. Угонщику авто понадобилась помощь скорой помощи.

Улица Луговая, со стороны площади Баляева мчится автомобиль Honda Fit. В районе дома №85 водитель не справляется с управлением, машину заносит, она сносит дорожное ограждение и вылетает на тротуар. У места ДТП останавливается экипаж скорой помощи, проезжающей мимо. Врачи оказывают первую помощь пострадавшему водителю. Молодой человек, находившийся за рулём, отделывается лёгкими ушибами. А ещё через мгновение водителя задерживают сотрудники национальной гвардии. Оказывается, автомобиль числится в угоне. 

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Угнали машину примерно в половине шестого вечера. Хозяин оставил автомобиль в районе Гоголя и забыл ключи в салоне. Когда вернулся, автомобиля уже не было. Долго покататься угонщику не удалось. Сейчас ему предстоит ответить по всей строгости закона.

Сначала водитель угнанного автомобиля отказывается говорить. Но через некоторое время пытается объяснить всё какими-то невнятными отговорками. 

Водитель а/м Honda Fit, задержанный:

— Я гонщик, я просто немного употребил и поэтому.

Сотрудникам полиции предстоит выяснить, что же такое употребил молодой человек, что решил покататься на чужом автомобиле. Сейчас горе-угонщику грозит до пяти лет тюремного заключения.

«Автопатруль»

Категории: