Губернатор Приморья поручил привести в порядок дорогу Рудная Пристань–Терней

Автомобильную дорогу Рудная Пристань–Терней приведут в порядок сразу после проведения аварийно-восстановительных работ. Такое поручение дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе совещания в Тернейском районе накануне, 13 октября, вечером.

Как доложил в ходе совещания директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, в результате тайфуна в Тернейском районе подверглись разрушениям автомобильные дороги краевого значения. Это Рудная Пристань–Терней, Терней–Малая Кема, Амгу–Теплый Ключ, Усть-Соболевка–Аэропорт, Максимовка–Аэропорт, Максимовка–Усть-Соболевка, Кузнецово–Аэропорт, Единка–Перетычиха.

«Разрушено земполотно на 27 километрах, дорожная одежда на 54 километрах. Повреждены 12 мостов, из которых пять необходимо полностью восстанавливать, еще три ремонтировать, также восстановлению подлежат четыре водопропускные трубы», – сообщил он.

По словам руководителя ведомства, все работы по восстановлению земляного полотна на дорогах планируется завершить к концу ноября.

«На сегодняшний день восстановлено земполотно на дороге Осиновка–Рудная Пристань–Терней на 90%, кроме моста через реку Джигитовка протяженностью 200 метров – сейчас там есть проезд. На следующей неделе перебрасываем туда комплекс по отсыпке земполотна. По дороге Терней–Малая Кема основные работы проведены на 85%», – обозначил Александр Швора.

Почти 110 миллионов рублей получили жители Тернейского районам после тайфуна

Владимир Миклушевский остался недоволен темпами работ, которые ведутся на участке дороги Рудная Пристань–Терней, подчеркнув, что дорога находится в неудовлетворительном состоянии.

«Когда все неотложные аварийно-восстановительные работы будут завершены, необходимо оперативно привести дорогу в нормальное состояние. Распределяйте на участок дополнительную спецтехнику», – дал поручение Губернатор.

«До сих пор грейдеры работали на участке в районе Малой Кемы. Сейчас дорожники завершают плановый ремонт и как раз возвращаются сюда», – доложил Александр Швора.

Отметим, всего с начала ликвидации ЧС восстановлено до нормативного состояния 59,6 километров дорог.

За последние сутки восьмью филиалами АО «Примавтодор» работы велись в 24 муниципальных образованиях края на поврежденных участках дорог общей протяженностью 29 километров, произведена отсыпка более 220 кубических метров грунта, проведены грейдеровка и уплотнение отсыпанного грунта.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский находится в двухдневной рабочей поездке в пострадавшие от тайфуна районах. Глава региона лично проверяет ход ремонтно-восстановительных работ.

Вчера, 13 октября, Владимир Миклушевский осмотрел ход восстановления инфраструктуры, в том числе дорожной, в селах Кокшаровка, Уборка, Антоновка, Шумный, Нижние Лужки Чугуевского района, а также провел совещание по аварийно-восстановительным работам на территории.

Сегодня, 14 октября, Губернатор инспектирует дороги Тернейского района, пострадавшие во время подтопления, в частности, ведущие к поселкам Пластун, Терней, селам Максимовка, Усть-Соболевка. В селе Светлая глава региона проведет совещание по аварийно-восстановительным работам и встретится с местными жителями.

В поездке главу края сопровождают вице-губернатор Эдуард Портнов, курирующий вопросы градостроительства, руководители профильных департаментов Администрации: гражданской защиты, транспорта и дорожного хозяйства, труда и социального развития, образования.

Напомним, с момента возникновения ЧС в Приморье Владимир Миклушевский лично побывал во всех пострадавших районах по несколько раз. По его мнению, подобные поездки необходимы для объективной оценки ситуации на местах, встреч с людьми и принятия оперативных решений.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: